Медицина будущего

В ближайшем будущем диагностировать болезнь можно будет с помощью мобильных приложений. А первые «здоровые» приложения для Android и iOS появляются уже сегодня.

От диагноза по интернету до микросхем в таблетках...

Отчет о применении лекарств

Один из блоков в системе МедПомощь может использоваться для исследования моделей употребления лекарств во время особых периодов. Компьютерный список показывает:

1. назначения - с сортировкой по службе, врачу и группе диагностики (ГД);

2. дозировка - с сортировкой по службе, врачу и группе диагностики (ГД);

3. миллиграммы - с сортировкой по службе, врачу и группе диагностики (ГД);

4 количество назначений лекарств по интервалам;

5. процент лечения антибиотиками в связи с профилактикой.

Данная программа запускается каждый месяц и применяется для выявления проблем с дозировкой, интервалами лечения и профилактическим применением антибиотиков. Неправильное использование некоторых лекарств устраняется.

      Смотрите также

      Медицинская сортировка обожженных
      При массовом поступлении обожженных рекоменду­ется пользоваться специальной таблицей (таблица 3). Если у пораженного отмечается от 4 до 8 перечис­ленных признаков, то прогноз неблагоприятный и обож ...

      Опухоли яичнеков
      По современной классификации все образования , которые определяются в области придатков матки относятся к опухолям яичников. Но по старой классификации к опухолям яичников относят кисты и ...

      Проблемы, возникающие при первичных системных васкулитах
      Васкулиты — серьёзные заболевания, во многих случаях представляющие реальную угрозу для здоровья и жизни. В то же время прогноз может существенно различаться в зависимости от конкретного диагноза, ...

      Витаминоподобные вещества

      Easy to start Еще около 10 соединений имеют витаминоподобные свойства и играют ключевые роли в обменных клеточных процессах организма.

      Читать дальше...

      Рациональное питание

      Россия имеет низкую культуру знаний в отношении питания. Они основаны на традиционных подходах без учета новаторства.

      Читать дальше...

      Минеральные вещества и их значение

      Native RTL Support Минеральные вещества относятся к незаменимым факторам питания и должны в определенных количествах постоянно посту­пать в организм.

      Читать дальше...