Медицина будущего

В ближайшем будущем диагностировать болезнь можно будет с помощью мобильных приложений. А первые «здоровые» приложения для Android и iOS появляются уже сегодня.

От диагноза по интернету до микросхем в таблетках...

Патофизиология внешних рецепторов

Материалы / Слух, вкус, обоняние при терминальных состояниях / Патофизиология внешних рецепторов

Нарушение функции рецепторов может выражаться: а) в полном выключении, б) в снижении, в) в усилении и г) в извращении ее. Эти нарушения могут быть вызваны различными причинами: а) травма; б) ограничение или полное прекращение воздействия адекватного раздражителя в) сверхсильное воздействие адекватного раздражителя; г) воздействий различных химических, физических и других неадекватных раздражителей; д) соответствующие эфферентные влияния, исходящие из различных отделов нервной системы.

    Смотрите также

    Реабилитация при переломах
    ...

    Питание населения в условиях неблагоприятного действия факторов окружающей среды
    Неблагоприятное действие на человека могут оказывать как факторы среды обитания (проживания), так и вредные производ­ственные условия. Работа на производствах с вредными условия- ми труда относи ...

    Сущность ревматоидного артрита
    Ревматоидный артрит (РА) — хроническое системное заболевание соединительной ткани с преимущественным поражением периферических суставов по типу эрозивно-деструктивного артрита [Астапенко Н.Г., 1989 ...

    Витаминоподобные вещества

    Easy to start Еще около 10 соединений имеют витаминоподобные свойства и играют ключевые роли в обменных клеточных процессах организма.

    Читать дальше...

    Рациональное питание

    Россия имеет низкую культуру знаний в отношении питания. Они основаны на традиционных подходах без учета новаторства.

    Читать дальше...

    Минеральные вещества и их значение

    Native RTL Support Минеральные вещества относятся к незаменимым факторам питания и должны в определенных количествах постоянно посту­пать в организм.

    Читать дальше...