Медицина будущего

В ближайшем будущем диагностировать болезнь можно будет с помощью мобильных приложений. А первые «здоровые» приложения для Android и iOS появляются уже сегодня.

От диагноза по интернету до микросхем в таблетках...

Принципы организации работы ССМП отвечают следующим требованиям

Материалы / Станция скорой медицинской помощи / Принципы организации работы ССМП отвечают следующим требованиям

а) полная доступность населению и бесплатность;

б) оперативность в работе и адекватность оказания медицинской помощи:

в) обеспечение беспрепятственной госпитализации в соответствующие медицинские учреждения.

Структура Станции скорой медицинской помощи г. Краснодара.

В городе Краснодаре подразделения скорой медицинской помощи представлены в виде Краснодарской Городской Клинической больницы Скорой Медицинской Помощи, состоящей из стационара и ССМП.

В состав ССМП входят:

1. Центральная диспетчерская служба, в которую входит зал приема вызовов «03» и зал распределения вызовов, как по территориальным подстанциям, так и непосредственно бригадам с навигационной системой.

Диспетчерская «03» принимает все вызовы от городского и пригородного населения. Непосредственно на «03» работает 7 фельдшеров по приему вызовов, а также 2 фельдшера компьютера направления, распределяющие вызовы по подстанциям, расположенным по различным районам города.

Центральная диспетчерская во главе с ответственным старшим врачом СМП смены ЦДС в нерабочие часы администрации, является главным руководящим органом ССМП. О различных нарушениях, чрезвычайных происшествиях, конфликтных ситуациях, тяжелых случаях, как в вопросах тактики, так и в вопросах диагностики, сообщается ответственному старшему врачу СМП смены ЦДС.

2. Линейно-контрольная аналитическая группа, анализирующая оперативность работы станции, выявляющая и устраняющая недостатки в работе выездного персонала, тем самым улучшающая показатели выезда на вызов и доезда к больным и пострадавшим, разрабатывает и участвует в создании основных форм медицинской отчетности.

3. Кабинет медицинской статистики проводит статистический анализ работы ССМП и предоставляет справки по запросам юридических служб города.

4. Комната комплектации подстанций, производящий пополнение необходимыми медикаментами, перевязочным материалом, медицинским инструментарием, мед. оборудованием.

5. Подстанции.

В структуре МУЗ КГК БСМП в настоящее время 10 подстанций. Количество бригад в городе доведено до нормативного -76 бригад.

Специализированных -34 из них:

- кардиологических - 12

- неврологических - 4

- травматологических - 2

- БИТ - 3

- психиатрических – 3

- травмореанимационная – 1

- педиатрических – 9

Общелинейных бригад - 42

Подстанция №9, на которой я работаю, находится в Прикубанском округе по улице Российской 130; образована в 1999году в связи с высокой плотностью населения и отдаленностью района от других подстанций, что ранее приводило к более продолжительному доезду (свыше 30 минут) к пациентам. Круглосуточно оказывает экстренную медицинскую помощь населению части Центрального и Прикубанского округов, поселков: Индустриального, Дивного, Плодородного, Лазурного, Октябрьского, отделений учхоза Краснодарского, прилегающих дачных поселков.

В структуре подстанции №9 предусмотрены:

1. Диспетчерская на 1 круглосуточный пост;

2. Комната комплектации бригад;

3. Помещение для хранения медицинского оснащения бригад;

4. Помещение для хранения запаса медикаментов, оборудованное противопожарной и охраной сигнализацией;

5. Комнаты отдыха для врачей, среднего медперсонала, водителей;

6. Помещение для приема пищи дежурным персоналом;

7. Кабинет заведующей подстанцией, старшего фельдшера;

    Смотрите также

    Обмен энергии в организме
    Обмен энергии в организме челове­ка происходит в соответствии с фундаментальными законами рав­новесия в открытой саморегулирующейся системе. У человека имеется сложный механизм поддержания энергетич ...

    Синдром диссеминированного внутрисосудистого свертывания крови
    Тяжелые формы гестозов, преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, геморрагический шок, эмболия околоплодными водами, сепсис, заболевания сердечно-сосудистой системы, почек, печени, ...

    Холецистит
    ...

    Витаминоподобные вещества

    Easy to start Еще около 10 соединений имеют витаминоподобные свойства и играют ключевые роли в обменных клеточных процессах организма.

    Читать дальше...

    Рациональное питание

    Россия имеет низкую культуру знаний в отношении питания. Они основаны на традиционных подходах без учета новаторства.

    Читать дальше...

    Минеральные вещества и их значение

    Native RTL Support Минеральные вещества относятся к незаменимым факторам питания и должны в определенных количествах постоянно посту­пать в организм.

    Читать дальше...