Медицина будущего

В ближайшем будущем диагностировать болезнь можно будет с помощью мобильных приложений. А первые «здоровые» приложения для Android и iOS появляются уже сегодня.

От диагноза по интернету до микросхем в таблетках...

Вены большого круга кровообращения

Материалы / Сосуды и нервы туловища собаки / Вены большого круга кровообращения

Основная особенность в ходе вен заключается в том, что они образуют пять систем ветвей: ветви краниальной полой вены, каудальной полой вены, воротной вены печени, легочных вен (малого круга кровообращения) и вены самого сердца - сердечные вены.

Вены большого круга кровообращения в большинстве своем соответствуют артериям, рядом с которыми они идут в сосудисто-нервных пучках, но вместе с тем им свойствен и ряд существенных отличий.

1. Существуют вены, которые идут обособленно от соответствующих артерий. К таким венам относятся: краниальная и каудальная полые вены, непарные вены, воротная вена печени.

2. Есть вены, залегающие поверхностно под кожей: подкожные венозные магистрали на грудной и тазовой конечностях; яремная наружная вена на шее; брюшная подкожная вена - на брюшных стенках.

3. Иногда количество вен, сопровождающих артерии, удваивается или даже утраивается, как, например, яремные наружная и внутренние вены, срединная вена и др.

4. Вены образуют многочисленные анастомозы друг с другом и даже целые венозные сплетения.

    Смотрите также

    Как может происходить оживление
    4.1. Нанотехнология и молекулярные роботы Нанотехнология - это область науки и техники, связанная с разработкой устройств размером порядка нанометра (одной миллиардной доли метра), т.е. устройс ...

    Рациональные предложения по улучшению работы станции скорой медицинской помощи
    1. Оснастить все бригады тестами для определения наркотических веществ. 2. Оснастить все бригады аппаратами ЭКГ; всем врачам пройти цикл усовершенствования по функциональной диагностике ...

    Артерии грудной конечности
    Основную артериальную магистраль грудной конечности представляет подмышечная артерия - продолжение подключичной артерии. Она отдает подлопаточную артерию и как плечевая артерия круто поворачивает д ...

    Витаминоподобные вещества

    Easy to start Еще около 10 соединений имеют витаминоподобные свойства и играют ключевые роли в обменных клеточных процессах организма.

    Читать дальше...

    Рациональное питание

    Россия имеет низкую культуру знаний в отношении питания. Они основаны на традиционных подходах без учета новаторства.

    Читать дальше...

    Минеральные вещества и их значение

    Native RTL Support Минеральные вещества относятся к незаменимым факторам питания и должны в определенных количествах постоянно посту­пать в организм.

    Читать дальше...