Медицина будущего

В ближайшем будущем диагностировать болезнь можно будет с помощью мобильных приложений. А первые «здоровые» приложения для Android и iOS появляются уже сегодня.

От диагноза по интернету до микросхем в таблетках...

Рациональные предложения по улучшению работы станции скорой медицинской помощи

Материалы / Станция скорой медицинской помощи / Рациональные предложения по улучшению работы станции скорой медицинской помощи

1. Оснастить все бригады тестами для определения наркотических веществ.

2. Оснастить все бригады аппаратами ЭКГ; всем врачам пройти цикл усовершенствования по функциональной диагностике, для фельдшеров проводить занятия по чтению и расшифровке ЭКГ.

3. Организовать обучение населения правилам оказания первой доврачебной помощи при экстремальных состояниях, используя средства массовой информации.

4. Оборудовать все санитарные автомобили устройством для спутникового слежения «Навигатор».

5. Создать объединенный компьютерный банк, содержащий медицинскую информацию всех ЛПУ города.

1) Опыт работы на СМП, проведенный анализ качественных и количественных показателей работы службы, позволяет сделать вывод, что СМП г. Краснодара является важнейшим звеном практического здравоохранения города.

2) Постоянное повышение навыков работников ССМП, внедрение в практику новейших достижений медицины позволяет в большинстве случаев спасти жизнь пациентов, оказать им квалифицированную помощь.

3) Даже наличие в небольшом количестве специализированных бригад позволяет оказывать уже на догоспитальном этапе высокопрофессиональную и эффективную помощь населению и не допускать большого количества диагностических ошибок.

4) В выполнении поставленных перед службой ССМП задач немалая роль принадлежит среднему медицинскому персоналу.

      Смотрите также

      Государственный санитарно-эпидемиологический надзор в области гигиены питания
      Организационные и правовые основы Госсанэпиднадзора в области гигиены питания Федеральная законодательная и нормативно-методическая база. Законодательство Российской Федерации в области обеспе ...

      Критерии оценки методов иммунодиагностии
      Любой лабораторный анализ в медицине основан на понимании любого заболевания как реакции целого организма. Патологическое изменение функции какого-либо органа, ткани, группы клеток в ...

      Сосудистая деменция
      К сосудистой деменции относят стойкое и приводящее к значительной дезадаптации ослабление мнестико-интеллектуальных функций, вызванное деструктивным поражением головного мозга в результа ...

      Витаминоподобные вещества

      Easy to start Еще около 10 соединений имеют витаминоподобные свойства и играют ключевые роли в обменных клеточных процессах организма.

      Читать дальше...

      Рациональное питание

      Россия имеет низкую культуру знаний в отношении питания. Они основаны на традиционных подходах без учета новаторства.

      Читать дальше...

      Минеральные вещества и их значение

      Native RTL Support Минеральные вещества относятся к незаменимым факторам питания и должны в определенных количествах постоянно посту­пать в организм.

      Читать дальше...